Наука важна, потому что…

1. ... нам не обязательно верить кому-то на слово в чем-то, мы можем проверить их утверждения.

2. ... ужасные болезни можно вылечить или полностью предотвратить, и это все еще может дать надежду тем, у кого пока неизлечимые заболевания.

3. ... люди, которые любят друг друга, могут разговаривать друг с другом, когда захотят, независимо от того, как далеко друг от друга они находятся в мире, и могут быть вместе на следующий день.

4. ... наука может показать нам, что стало причиной массовых вымираний, и указать путь к предотвращению подобных катастроф в будущем.

5. ... наука может заставить нас почувствовать себя значимыми и особенными благодаря пониманию возраста Земли, природы звезд и размеров Вселенной, даже если эти вещи затмевают нас.

6. ... наука спасает жизни.

7. ... это помогло нам больше не беспокоиться о личном выживании в качестве нашего главного приоритета, предоставив нам больше времени для любви, смеха, пения и танцев.

8. ... всякий раз, когда решается одна проблема, на ее место встают две другие, поэтому потребность в науке никогда не устареет.

9. ... наука дает нам сверхспособности, такие как взгляд через вселенную, видение атомов, полет через Землю или на Луну, перемещение гор и использование энергии солнца.

10. ... наука, в долгосрочной перспективе, является единственным надежным способом разобраться во всем в мире, который так редко бывает справедливым и беспристрастным.

Что ж, вот десять моих. Я мог бы развить или дополнительно обосновать каждую из них, но сейчас я оставлю их здесь, чтобы еще немного поразмышлять. В этом списке есть более мрачная версия, в которой говорилось бы об оружии, ядерных бомбах и многом другом, но я пока обойду это стороной. Насилие - это некрасиво, но оно, безусловно, важно.

Важность науки и техники в нашей повседневной жизни: Наука и техника являются двумя наиболее важными сферами нашей жизни и тесно связаны с нашей повседневной жизнью. Мы живем в мире науки и техники. Человек добился успеха и прогрессирует только благодаря науке и технике. С помощью науки мы можем открывать новые технологии и изобретения. Несомненно, с помощью науки и техники мы можем сделать нашу жизнь легкой и комфортной. Здесь, ниже, мы собираемся обсудить важность науки и техники в нашей повседневной жизни и то, как они обе играют жизненно важную роль и являются необходимостью нашей жизни. https://limonsu.ru/publ/aktualnye_novos … 9-1-0-1999

Наука и техника облегчают жизнь в смысле путешествий. В древние времена мы путешествовали на лошадях, мулах и верблюдах и даже пешком преодолевали мили, но наука сделала нашу жизнь легкой и размеренной. Наука создала так много возможностей для путешествий, например, для воздушного транспорта мы можем легко путешествовать на аэропланах, для морского транспорта доступны корабли, для автомобильного транспорта мы можем легко путешествовать на легковых автобусах, грузовиках и т.д. ни одно путешествие не происходит слишком быстро, даже мы можем преодолеть большое расстояние за минуты, даже часы или дни.